Форум
Регистрация Вход
Каталог статей: Мое Христианство                                                     Апокрифические Тексты                                Мир Вам и Вашему дому  Гость · Воскресенье, 19.05.2024, 01:33
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слово Апостолов » Послания Апостолов » а язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло (Из тех же уст исходит благословение и проклятие:)
а язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло
ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Ик.3:8

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 18:19 | Сообщение # 2
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 18:19 | Сообщение # 3
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 19:39 | Сообщение # 4
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 5
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 6
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
 

ПосланияДата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 7
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
 

Форум » Слово Апостолов » Послания Апостолов » а язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло (Из тех же уст исходит благословение и проклятие:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz