Форум
Регистрация Вход
Каталог статей: Мое Христианство                                                     Апокрифические Тексты                                Мир Вам и Вашему дому  Гость · Воскресенье, 19.05.2024, 08:01
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Богородица » Чудеса и знамения от Богородицы » БОГОХУЛЬНЫЙ ПРАПОРЩИК
БОГОХУЛЬНЫЙ ПРАПОРЩИК
evangelieДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Х. Вергос, ветеран корейской войны, рассказывал следующее:

"Я был прапорщиком нашего батальона в Корее. Я тогда ни во что не верил, разве что только в силу находившихся под моим командованием тяжелых орудий. Кроме того, я был неисправимым богохульником. Слова, которыми я бранился, имели отношение к Пресвятой Богородице.

У слышавших мою брань волосы на голове становились дыбом. Чтобы избежать какой-нибудь беды, мои солдаты, когда я ругался, крестились. Старшие по званию постоянно делали мне замечания и даже наказывали. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды ночью я воочию не пережил следующее чудо.

Наступил рассвет седьмого апреля 1951 года. Мой взвод расположился на склоне высоты у 38-й параллели. Всю ночь я со своим солдатом Ставросом Адамакосом караулил в окопе. Когда же рассвело, я спокойно уснул. Тогда-то я и увидел тот сон.

Некая женщина, одетая во все черное, приблизилась ко мне и, прикоснувшись рукой к моему плечу, спросила:
- Хочешь, чтобы Я была рядом с тобой?

От этих слов по всему моему распространился покой.

- А кто ты? - спросил я Ее.

Ее лицо резко изменилось, и Она спросила у меня строгим голосом:

- Почему ты постоянно бранишь Меня?

- Да я впервые вижу тебя! Как я мог тебя бранить, если я тебя не знаю?!

- Нет, - еще более строго настаивала Она. - Ты меня постоянно хулишь. Но Я все равно рядом с тобой и всеми солдатами. Почему вы не пойдете в Пусан зажечь там свечу за своих, которые там покоятся?

От этих слов меня объял страх, и я с ужасом проснулся. Находившийся рядом со мной Ставрос растерянно смотрел в мои обезумевшие глаза.

- Вы стонали и разговаривали во сне, - сказал он мне испуганным голосом.

Я рассказал ему свой сон, и мы решили, что это следствие усталости и разговоров о погибших под Пусаном.

Еще не закончили мы свой разговор, как я прямо перед собой увидел женщину из своего сна.

- Адамакос! - закричал я. - Женщина... Та... Вот... Ты видишь Ее?

Солдат попытался успокоить меня, но не тут то было! Одетая во все черное Женщина стояла прямо передо мной, и я вновь услышал Ее сладчайший голос:

- Не бойся!.. Не бойся, дитя Мое. Я - Пресвятая Богородица. Я защищаю всех вас, всегда и всюду. Но Я хочу, чтобы ты навсегда прекратил Меня бранить, даже в самые трудные минуты своей жизни.

Я припал к Ее ногам, чтобы поцеловать их, но Приснодева растворилась. Тогда из самого моего сердца потекли слезы, принесшие мне облегчение и радость".

 

Форум » Богородица » Чудеса и знамения от Богородицы » БОГОХУЛЬНЫЙ ПРАПОРЩИК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz