Форум
Регистрация Вход
Каталог статей: Мое Христианство                                                     Апокрифические Тексты                                Мир Вам и Вашему дому  Гость · Воскресенье, 19.05.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слово Христово » Миссия и Слово Иисуса Христа » Что такое Вера.
Что такое Вера.
evangelieДата: Пятница, 20.03.2009, 00:56 | Сообщение # 1
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, Мк 9:17; Лк 9:38
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом. Мк 9:29

 

evangelieДата: Пятница, 20.03.2009, 00:59 | Сообщение # 2
Мтф.21
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; Мф 17:20; Лк 17:6; Иак 1:6

Мк.9
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему. Мф 17:20; Мф 21:22

Мк. 11
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Лк. 17
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас

 

evangelieДата: Пятница, 20.03.2009, 02:29 | Сообщение # 3
Мтф. 21.

22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Мф 7:7; Мк 11:24; Ин 14:13

 

Форум » Слово Христово » Миссия и Слово Иисуса Христа » Что такое Вера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz