Форум
Регистрация Вход
Каталог статей: Мое Христианство                                                     Апокрифические Тексты                                Мир Вам и Вашему дому  Гость · Воскресенье, 19.05.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слово Христово » Ирод, Понтий Пилат, фарисеи и книжники, язычники. » опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня
опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня
evangelieДата: Пятница, 20.03.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Мтф. 26
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? Исх 12:6,15; Мк 14:12; Лк 22:7
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; Лк 22:14
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Пс 40:10; Мк 14:18; Ин 13:21
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. Пс 21:3; Ис 53:3; Дан 9:26
25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
 

Форум » Слово Христово » Ирод, Понтий Пилат, фарисеи и книжники, язычники. » опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz