Форум
Регистрация Вход
Каталог статей: Мое Христианство                                                     Апокрифические Тексты                                Мир Вам и Вашему дому  Гость · Воскресенье, 19.05.2024, 03:16
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слово Христово » Ирод, Понтий Пилат, фарисеи и книжники, язычники. » Фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
evangelieДата: Четверг, 19.03.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Евангелие от Матфея.
Глава 9.

32 Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого
33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.

34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Мф 12:24; Мк 3:22 32-34: Лк 11:14-15

 

evangelieДата: Четверг, 19.03.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Евангелие от Матфея.
Глава 12.

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? Лк 11:14

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Мф 9:34

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

 

evangelieДата: Пятница, 20.03.2009, 02:31 | Сообщение # 3
Мтф. 21
23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
Мф 7:29; Мк 11:28; Лк 20:1-2

24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Онкажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
Мф 14:5; Мк 6:20

27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

 

Форум » Слово Христово » Ирод, Понтий Пилат, фарисеи и книжники, язычники. » Фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz